Telefonverzeichnis

der Gemeinde Waldems

Ansprechpartner/Amt/Funktion

Telefon/E-Mail

Zimmer Nr.

Abel, Lothar

Sachbearbeiter Ordnungsamt, Kindergartenangelegenheiten

06126/592-19

abel@gemeinde-waldems.de

13

Arias, Kristin

Mitarbeiterin Hauptamt, Bauamt, Telefonzentrale

06126/592-37

arias@gemeinde-waldems.de

9

Baum, Wolfgang

Sachbearbeiter Liegenschaftsamt, Feuerwehrangelegenheiten, Friedhofsunterhaltung

06126/592-27

baum@gemeinde-waldems.de

7

Fäth, Juliane

Bauamtsleiterin

06126/592-32

faeth@gemeinde-waldems.de

8

Fischbach, Sabine

Sekretariat Bürgermeister

06126/592-11

fischbach@gemeinde-waldems.de

10

Flören, Fritz

Leiter Finanzverwaltung, Kämmerei

06126/592-13

floeren@gemeinde-waldems.de

3

Freinik, Karin

Sachbearbeiterin Finanzverwaltung

06126/592-14

freinik@gemeinde-waldems.de

2

Gerhardt, Klaus

Wassermeister

0173/3693998

gerhardt@gemeinde-waldems.de

 

Grußbach, Daniela

Sachbearbeiterin Kasse

06126/592-26

grussbach@gemeinde-waldems.de

17

Günther, Andreas

Wassermeister

0151/16688935

guenther@gemeinde-waldems.de

 

Hies, Markus

Bürgermeister

06126/592-10

bgm@gemeinde-waldems.de

11

Hörning, Brigitte

Sachbearbeiterin Hauptamt
Sachbearbeiterin Renten- und soziale An-
gelegenheiten, Senioren- und Jugendbetreuung

06126/592-24

hoerning@gemeinde-waldems.de

22

Krieger, Günter

roleiter

06126/592-15
krieger@gemeinde-waldems.de

21

Lehmann, Frank

Sachbearbeiter Haupt- und Personalamt,

Straßenverkehrsbehörde

06126/592-18

lehmann@gemeinde-waldems.de

20

Pippert, Gabriele

Sachbearbeiterin Finanzverwaltung, Steueran-
gelegenheiten

06126/592-23

pippert@gemeinde-waldems.de

15

Rauch, Albert

Kassenleiter

06126/592-12

rauch@gemeinde-waldems.de

16 

Bauhof


06126/592-21

bauhof@gemeinde-waldems.de


Schmidt, Lena

Sachbearbeiterin Hauptamt, Finanzverwaltung

06126/592-25

lena.schmidt@gemeinde-waldems.de

1a

Schmidt, Sandra

Sachbearbeiterin Liegenschaftsamt, Friedhofsunterhaltung

06126/592-22

sandra.schmidt@gemeinde-waldems.de

6

Thamm, Heidi

Sachbearbeiterin Finanzverwaltung

06126/592-34

thamm@gemeinde-waldems.de

14

Wassum, Ingo

Sachbearbeiter Melde-/Pass-/Gewerbeamt

06126/592-20

wassum@gemeinde-waldems.de

1